свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Теплая встреча «Ласки» и друзей состоялась в Алтайском краевом детском экологическом центре

В воскресенье, 3 марта в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялось итоговое мероприятие «Ласка» собирает друзей» в рамках семейной благотворительной акции «Поможем вместе!», посвященной Году семьи.

На сегодняшний день в нашей заботе и охране нуждаются не только дикие, но бездомные животные. В Барнауле эту важную функцию берёт на себя Общественная организация «Приют для собак и кошек «Ласка» , созданная 18 февраля 2002 года. Ее цель - создание приюта для бездомных собак и кошек, где попавшие в беду животные получают ветеринарную помощь, заботливый уход, могут найти себе добрых любящих хозяев. За годы многолетней работы, общественной организацией «Ласка» было спасено и устроено более 25 тысяч бездомных кошек и собак. Причем часто, это те животные, которым никто кроме «Ласки» никто не помог бы - больные, старые, некрасивые. В настоящий момент в приюте содержится около 600 собак, 150 кошек и 5 лошадок.

Клуб «Фауна» Алтайского краевого детского экологического центра на протяжении многих лет тесно сотрудничает с приютом «Ласка» . В этом году традиционный ежегодный праздник «Ласка» собирает друзей» экологический центр посетили более 200 человек - дети, родители, бабушки и дедушки, волонтеры и активисты «Ласки» и клуба «Фауна», все неравнодушные к проблеме бездомных животных.

Открыл мероприятие торжественный концерт, на котором поздравили сотрудников «Ласки» с прошедшим Днем рождения и вручили благодарственное письмо от Алтайского краевого детского экологического центра. Сотрудник приюта Любовь Дементьева рассказала о животных, содержащихся в приюте, о возможностях общения с кошками и собаками, оказания помощи животным, содержащимся там. Большой интерес у гостей праздника вызвало выступление четвероногих артистов - дрессированных собак из «Ласки».

Музыкальные подарки для гостей праздника приготовили ребята из вокальной студии «Гармония» Центра детского творчества №2 Центрального района г. Барнаула, руководитель Марина Владимировна Булатова.

Большинство участников мероприятия пришли на праздник семьями.

Ольга Владимировна Демченко пришла на праздник вместе с дочерью Анной. Ольга Владимировна отметила: «В благотворительной акции «Ласка собирает друзей» мы принимаем участие ежегодно. И каждый раз с огромным желанием присоединяемся к её участникам. Благотворительные акции - это не только пожертвования, содействие и помощь, они несут воспитательную функцию, помогают осознать ответственность, которую мы несем за своих питомцев, учат быть добрее и внимательнее. Большая благодарность организаторам и участникам данного мероприятия!»

Надежда Васильевна Алейникова вместе с внучкой Ариной поделились впечатлениями: «Праздник «Ласка собирает друзей» - один из наших любимых праздников. Участие в благотворительной акции - это наша семейная традиция. Как самый маленький ручеек превращается в большую реку, так и самая маленькая помощь может стать частью большого хорошего дела. Хотим поблагодарить организаторов за возможность принять участие в помощи приюту «Ласка»!»

Активное участие в мероприятии приняли волонтеры - ребята из клуба «Фауна».

Все пришедшие на праздник, смогли сфотографироваться с животными из мини-зоопарка экоцентра, собачками из «Ласки», прокатиться в собачьей упряжке, посетить питомник голубей и мини-зоопарк, оранжерею экологического центра, а так же мастер-класс по изготовлению сувенира.

Для четвероногих обитателей приюта в рамках семейной благотворительной акции «Поможем вместе!», посвященной Году семьи, проходившей в экологическом центре, было собрано множество подарков, которые были переданы в «Ласку». Более 250 школьников и воспитанников детских садов г. Барнаула приняли участие в благотворительной акции в этом году. Все ребята были отмечены благодарностями и сувенирами.

Самыми активными участниками акции стали учащиеся МБОУ «СОШ №49», воспитанники МБДОУ «Детский сад №48» и МБДОУ «Детский сад №133», образцовый детский коллектив Алтайского края цирковая студия «Арлекино» МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, учащиеся МБОУ «Гимназия №42», «МБОУ «Лицей №2», обучающиеся клуба «Фауна» Алтайского краевого детского экологического центра.

Большую благодарность всем участникам благотворительной акции выразили сотрудники Общественной организации «Приют для собак и кошек «Ласка».

В заключении хочется отметить, что домашние животные приносят человеку большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными. Решение проблемы бездомных животных - ответственность каждого из нас. Всегда помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

5 Марта
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru